Objekt Nr: 6-468

Art Déco Plastik, um 1920

Erhältlich für: € 225,01

Aus Metall, patiniert, montiert auf einem mehrfarbigen Marmorsockel. Darstellung einer jungen Frau, den Kopf nach links gewendet. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren, Patina zum Teil abgegriffen. Deutsch um 1920. H. 26 cm, B. 34 cm, T. 12,5 cm.